PELOTAS      34      299

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT136
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP72
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT61
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM38
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB12
6ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
9LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL1
 Nulos  12
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento34287.69%
Abstenção4812.31%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS39
2NELSON DA COSTA PIRES 13913PT26
3EVALDO LEAL 23300PPS25
4JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS22
5WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB18
6ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM15
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
8MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT7
9MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB7
10VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT6
11JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B6
12ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP6
13NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB5
14MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT5
15PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM4
16LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
17JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS4
18ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
19PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT3
20PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB3
21JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
22DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
23JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
24ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM3
25CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
26JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
27NADIR FONSECA 45665PSDB2
28REINALDO LEAL BRAGA 45222PSDB2
29EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP2
30CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS2
31IDEMAR BARZ 14789PTB2
32LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
33PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB2
34JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
35JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
36MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
37ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
38ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
39GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
40ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
41JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
42SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
43ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
44ORAIDES SOARES 23444PPS1
45LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
46CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
47ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
48PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
49LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
50IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
51DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
52MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
53VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
54DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
55DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
56CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
57LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
58VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
59ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
60JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
61GILBERTO HERES 40620PSB1
62ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
63VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
64VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
65LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
66GILSON HELING MARON 25345DEM1
67EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
68JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
 Brancos  9
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PDT 10
3 PP 9
4 DEM 6
5 PPS 1
6 PV 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento34287.69%
Abstenção4812.31%
* Candidato indeferido ou renunciante