PELOTAS      34      297

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP121
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT78
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM62
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT15
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL10
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB6
 Nulos  4
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos386
Comparecimento30077.72%
Abstenção8622.28%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB32
2MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB30
3EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP24
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT14
5LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB11
6MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT7
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
8PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
9JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP6
10IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
11DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP5
12IDEMAR BARZ 14789PTB5
13LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP5
14ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
15JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
16VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB4
17ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP4
18JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT4
19ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM4
20ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB3
21PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
22HUMBERTO RINO SANTO 13696PT3
23EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM3
24ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS3
25DELI DA SILVA PINHO 12013PDT3
26CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB2
27VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
28JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
29MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
30WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
31YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
32JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB2
33DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
34JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
35LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
36ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
37ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
38OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
39CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
40LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
41MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
42ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
43JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
44JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
45MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
46RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
47NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT1
48CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
49JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
50NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
51CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
52JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
53CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
54ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
55DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
56DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
57CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
58LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
59CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
60CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
61WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
62NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
63JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
64JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
65JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
66GILBERTO HERES 40620PSB1
67DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
68ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
69JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB1
70IRENO GONÇALVES RODRIGUES 45123PSDB1
71GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
72JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
73ADEMIR CAVALHEIRO CAETANO 45678PSDB1
 Brancos  9
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PDT 5
3 PP 5
4 DEM 3
5 PC do B 2
6 PSDB 1
7 PSOL 1
8 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos386
Comparecimento30077.72%
Abstenção8622.28%
* Candidato indeferido ou renunciante