PELOTAS      34      296

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT117
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP101
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM54
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT24
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL12
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB5
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  9
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento33084.40%
Abstenção6115.60%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS62
2EDSON CAMPOS 25113DEM16
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT13
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV11
5ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP8
6WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB8
7LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT7
8DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP7
9EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP7
10MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB6
11EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB5
12JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT5
13LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT5
14MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB4
15ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT4
16ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
17LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB4
18EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM3
19ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM3
20JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT3
21PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
22IDEMAR BARZ 14789PTB3
23CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL3
24DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
25IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
26JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB2
27RITA BRANDT 45454PSDB2
28DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP2
29DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB2
30ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB2
31JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
32CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B2
33DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
34JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
35JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT2
36NELSON DA COSTA PIRES 13913PT2
37ORAIDES SOARES 23444PPS2
38NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB2
39ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
40FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM2
41PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B2
42RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
43GILSON HELING MARON 25345DEM1
44JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
45NADIR FONSECA 45665PSDB1
46NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
47ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
48ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
49DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
50REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
51CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
52DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
53LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
54CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
55CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
56ELIZABETH NUNES NICK 14132PTB1
57JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP1
58VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
59JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
60CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
61CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
62DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
63HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
64LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
65MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT1
66PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
67VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
68CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
69CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
70EVALDO LEAL 23300PPS1
71FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
72LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
73MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
74PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
75REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
76ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
77SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
78MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
79PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
80RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
81ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
82DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
83JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
84VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
85GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
86SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
 Brancos  12
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 DEM 7
3 PP 5
4 PSDB 2
5 PDT 2
6 PSOL 2
7 PV 2
8 PMDB 1
9 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento33084.40%
Abstenção6115.60%
* Candidato indeferido ou renunciante