PELOTAS      34      295

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT133
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP66
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT58
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM41
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB12
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  13
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos376
Comparecimento33689.36%
Abstenção4010.64%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS45
2WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB22
3NELSON DA COSTA PIRES 13913PT15
4PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB13
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV12
6JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS11
7MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
8EVALDO LEAL 23300PPS9
9ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM8
10NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB8
11JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS8
12JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB6
13ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
14MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
15VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT5
16PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT5
17JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B4
18JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B3
19MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
20ROMAR BAADE GAETA 40400PSB3
21EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
22PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
23JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB3
24DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
25PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
26ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
27ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
28JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP2
29EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
30CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT2
31NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT2
32IDEMAR BARZ 14789PTB2
33EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP2
34DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
35ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
36AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM2
37FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
38LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
39LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
40ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB1
41NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
42VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
43ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
44DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
45JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
46MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB1
47VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
48VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
49CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
50CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
51CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
52CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
53DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
54ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
55JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
56YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
57JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
58DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
59FRANCISCO DE ASSIS MEDINA GARCIA 13333PT1
60HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
61IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
62JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
63LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
64LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
65OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
66CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
67ORAIDES SOARES 23444PPS1
68PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
69PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
70ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR1
71SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
72MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
73RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
74VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
75JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
76JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
77JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
78MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
79ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
80ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
81CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
82PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
 Brancos  13
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PDT 9
3 PP 4
4 DEM 3
5 PSDB 2
6 PMDB 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos376
Comparecimento33689.36%
Abstenção4010.64%
* Candidato indeferido ou renunciante