PELOTAS      34      292

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT121
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP88
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT58
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM47
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
 Brancos  13
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento34588.24%
Abstenção4611.76%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS39
2NELSON DA COSTA PIRES 13913PT28
3WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB24
4JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS18
5EVALDO LEAL 23300PPS17
6NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB11
7ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM11
8PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB11
9CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV9
10VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT7
11MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB7
12ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT5
13PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT5
14MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT4
15EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
16JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
17MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
18MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
19PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
20EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
21ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP3
22PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
23EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM3
24JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
25VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS3
26IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
27LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
28JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB2
29JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB2
30JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B2
31JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS2
32ORAIDES SOARES 23444PPS2
33DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
34IDEMAR BARZ 14789PTB2
35PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB2
36CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT2
37LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
38FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT2
39JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
40MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT2
41NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT2
42ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
43ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
44DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
45MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
46WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
47SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
48ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
49PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
50OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
51DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
52CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
53JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
54JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP1
55ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
56CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
57CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
58VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
59VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
60JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
61JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
62JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
63DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
64VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
65REINALDO LEAL BRAGA 45222PSDB1
66ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB1
67DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
 Brancos  16
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PP 8
3 PDT 7
4 DEM 5
5 PPS 3
6 PMDB 1
7 PHS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento34588.24%
Abstenção4611.76%
* Candidato indeferido ou renunciante