PELOTAS      34      284

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT121
2JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT76
3ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP72
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM42
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  7
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento33987.15%
Abstenção5012.85%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS36
2EVALDO LEAL 23300PPS21
3NELSON DA COSTA PIRES 13913PT20
4WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB16
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV12
6JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS11
7PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT9
8ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM9
9NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB8
10MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT7
11VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT7
12MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB6
13MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
14GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB5
15ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP5
16LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS5
17JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
18PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB4
19JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B4
20JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS4
21DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
22PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
23CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL3
24EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP3
25DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP3
26DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
27PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM3
28JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP2
29ROMAR BAADE GAETA 40400PSB2
30ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
31EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB2
32JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
33EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
34ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
35ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
36RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT2
37MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
38CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT2
39WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS2
40ORAIDES SOARES 23444PPS2
41FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
42OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT2
43LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
44PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B2
45IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT2
46CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
47LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
48IDEMAR BARZ 14789PTB1
49AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
50NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
51VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
52JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
53JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
54ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
55PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
56ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
57JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
58PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB1
59VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
60CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
61LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
62JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
63JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
64JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
65VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
66DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
67DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
68REINALDO LEAL BRAGA 45222PSDB1
69LUIZ GUSTAVO NEY MORELLO 65556PC do B1
70JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
71CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
72SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
73CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
74PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
75DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
 Brancos  9
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PDT 10
3 PP 7
4 DEM 4
5 PV 1
6 PSOL 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento33987.15%
Abstenção5012.85%
* Candidato indeferido ou renunciante