PELOTAS      34      28

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP99
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT53
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM34
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT11
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
 Nulos  5
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos263
Comparecimento21682.13%
Abstenção4717.87%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB18
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP13
3JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP9
4MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB9
5LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS8
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT8
7LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB6
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
9IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
10ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB5
11JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
12MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
13PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
14LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
15JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT4
16LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP4
17ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP3
18WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
19JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
20CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
21VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
22JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
23ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS2
24ORAIDES SOARES 23444PPS2
25RITA BRANDT 45454PSDB2
26SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
27DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
28RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
29RAMACES HARTWIG 15123PMDB2
30VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
31CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT2
32JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV2
33MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
34ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
35EDSON CAMPOS 25113DEM2
36WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB2
37DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
38EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
39GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
40AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
41ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
42PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
43JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
44DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
45JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
46JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
47PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
48MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
49ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
50ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
51PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
52DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
53PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
54MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
55JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
56IDEMAR BARZ 14789PTB1
57ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
58CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
59CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
60EDUARDO BADIA 50050PSOL1
61ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
62VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
63CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
64HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
 Nulos  6
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 7
2 DEM 4
3 PT 3
4 PDT 2
5 PSB 2
6 PSOL 2
7 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos263
Comparecimento21682.13%
Abstenção4717.87%
* Candidato indeferido ou renunciante