PELOTAS      34      268

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT103
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP92
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM36
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT23
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  4
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos332
Comparecimento27281.93%
Abstenção6018.07%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB17
2MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT14
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV12
4EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP12
5ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM11
6LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB11
7MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB11
8JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP10
9FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT8
10VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB6
11IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
12MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT6
13NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT6
14LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP5
15JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B4
16EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB4
17ROMAR BAADE GAETA 40400PSB4
18JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB4
19WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
20DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
21JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
22JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS3
23LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
24FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
25ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB3
26LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
27VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
28JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
29EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
30ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
31ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
32RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
33JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB2
34LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS2
35EVALDO LEAL 23300PPS2
36LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
37PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
38DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
39CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
40HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
41ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
42VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
43GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT1
44LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
45OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
46JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
47RITA BRANDT 45454PSDB1
48GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
49JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
50JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
51ORAIDES SOARES 23444PPS1
52PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
53ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR1
54ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
55SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
56ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
57PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB1
58VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
59RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
60CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
61WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
62ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
63VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
64VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
65MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
66CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
67DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
68CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
69DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
 Brancos  8
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 14
2 DEM 6
3 PP 4
4 PMDB 3
5 PDT 3

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos332
Comparecimento27281.93%
Abstenção6018.07%
* Candidato indeferido ou renunciante