PELOTAS      34      26

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP104
2MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM45
3FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT41
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT16
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB12
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
 Brancos  8
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos303
Comparecimento23577.56%
Abstenção6822.44%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP18
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB15
3LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB12
4JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP11
5MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB10
6CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
7JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
8ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP6
9WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
10MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB5
11PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
12CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT4
13ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
14MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
15JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT3
16SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
17HUMBERTO RINO SANTO 13696PT3
18ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
19EDSON CAMPOS 25113DEM3
20ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB3
21WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB2
22JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB2
23CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
24DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
25DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
26MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
27NELSON DA COSTA PIRES 13913PT2
28LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB2
29RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
30LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
31MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT2
32EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
33IDEMAR BARZ 14789PTB2
34CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
35CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
36FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
37GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
38LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
39JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
40VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
41ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
42JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
43VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
44ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
45ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
46ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
47OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
48PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
49LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
50LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
51IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
52DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
53CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
54MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
55JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
56JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
57JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
58PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
59ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
60CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
61CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
62NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
63JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
64JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
65JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
66JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
67ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
68GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
69JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
70VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
 Brancos  13
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PP 8
3 PDT 5
4 PPS 1
5 PR 1
6 PMDB 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos303
Comparecimento23577.56%
Abstenção6822.44%
* Candidato indeferido ou renunciante