PELOTAS      34      259

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT96
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP64
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM42
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT28
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB3
 Nulos  10
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos312
Comparecimento25581.73%
Abstenção5718.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT8
2NELSON DA COSTA PIRES 13913PT8
3WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB8
4JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS8
5ROMAR BAADE GAETA 40400PSB7
6JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS6
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV5
8EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB5
9LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB5
10DARCY PINO DA ROSA 40555PSB5
11CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP5
12JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP5
13FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR5
14REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS5
15NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB5
16VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT5
17PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB4
18EVALDO LEAL 23300PPS4
19MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
20IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
21JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB3
22JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB3
23LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP3
24ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
25ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
26ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
27ORAIDES SOARES 23444PPS3
28CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB2
29ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
30ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
31MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
32DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
33DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB2
34EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP2
35SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP2
36YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
37CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
38PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
39SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
40PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB2
41RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
42VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
43CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT2
44JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
45PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT2
46JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB2
47ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
48GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
49VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
50VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
51JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
52NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
53REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
54WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
55JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
56LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
57ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
58ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
59ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
60IDEMAR BARZ 14789PTB1
61CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
62JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
63HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
64JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
65OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
66CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
67CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
68MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
69ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
70JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
71MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
72PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
73FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
74JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
75MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
76RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
77ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
78EDSON CAMPOS 25113DEM1
79EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
80FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
81REINALDO LEAL BRAGA 45222PSDB1
 Brancos  16
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PP 6
3 DEM 3
4 PDT 3
5 PMDB 2
6 PTN 1
7 PPS 1
8 PR 1
9 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos312
Comparecimento25581.73%
Abstenção5718.27%
* Candidato indeferido ou renunciante