PELOTAS      34      258

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP77
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT70
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM47
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT7
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV3
 Nulos  7
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos301
Comparecimento22574.75%
Abstenção7625.25%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB20
2MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT13
3IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT10
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV9
5LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB9
6EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP9
7PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB8
8JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT7
9MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB7
10DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP6
11EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM6
12WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
13JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
14MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
15ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
16JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B4
17AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM3
18JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
19LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
20DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
21CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
22ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
23NELSON DA COSTA PIRES 13913PT2
24ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
25ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS2
26DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
27SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
28VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
29DELI DA SILVA PINHO 12013PDT2
30JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
31ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
32ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
33ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
34ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
35GILSON HELING MARON 25345DEM1
36EDSON CAMPOS 25113DEM1
37NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
38JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
39FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
40JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
41PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
42LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
43FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
44CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
45ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
46PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
47LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
48HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
49MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
50SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
51PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
52LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
53JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
54ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
55DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
56CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
57ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
58JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
59JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
60JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
61VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
62JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
63ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
64JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
 Brancos  8
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PSOL 3
3 PC do B 2
4 PP 2
5 PMDB 1
6 DEM 1
7 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos301
Comparecimento22574.75%
Abstenção7625.25%
* Candidato indeferido ou renunciante