PELOTAS      34      256

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT80
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP49
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM43
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT15
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL9
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
 Brancos  7
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos267
Comparecimento21881.65%
Abstenção4918.35%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS30
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP12
3CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT12
4MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT7
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV5
6WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
7MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT5
8DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
9EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB4
10LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB4
11EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM4
12IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
13MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
14LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS4
15DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT3
16JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
17MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
18ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP3
19JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
20RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
21CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP2
22CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB2
23PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
24FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM2
25ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
26VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
27JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT2
28DELI DA SILVA PINHO 12013PDT2
29VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
30RAMACES HARTWIG 15123PMDB2
31MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB2
32JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
33ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
34DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
35REINALDO LEAL BRAGA 45222PSDB1
36LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
37LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
38PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
39OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
40VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
41ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
42CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
43VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
44MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
45ORAIDES SOARES 23444PPS1
46PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
47PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
48ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
49SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
50LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
51ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB1
52RITA BRANDT 45454PSDB1
53ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM1
54GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
55CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
56ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
57JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
58JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
59EDSON CAMPOS 25113DEM1
60DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
61CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
62CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
63MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
64GILBERTO HERES 40620PSB1
65JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
66REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
67IDEMAR BARZ 14789PTB1
68ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
69ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
 Brancos  13
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 5
2 PT 5
3 PSOL 3
4 PDT 3
5 PSDB 2
6 PTB 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos267
Comparecimento21881.65%
Abstenção4918.35%
* Candidato indeferido ou renunciante