PELOTAS      34      255

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT101
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP89
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM66
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT31
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB10
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  17
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento32983.50%
Abstenção6516.50%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS44
2EDSON CAMPOS 25113DEM18
3MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB11
4JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT11
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV9
6ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP8
7IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT8
8JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP6
9WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
10EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB4
11LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB4
12DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
13EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
14IDEMAR BARZ 14789PTB4
15CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT4
16MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
17MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT4
18SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS4
19PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
20ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
21JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
22JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB3
23DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
24EVALDO LEAL 23300PPS3
25NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT3
26FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
27LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
28ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
29DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
30JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
31PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
32CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS2
33CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT2
34ORAIDES SOARES 23444PPS2
35LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
36ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
37JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB2
38PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
39REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS2
40GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB2
41CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
42HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
43JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
44PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
45CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
46MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
47PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
48PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
49ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR1
50WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
51NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
52RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
53ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
54VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
55ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
56DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
57MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
58MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
59PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
60ALINE LOURENÇO DE ORNEL 25125DEM1
61EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
62GILSON HELING MARON 25345DEM1
63CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
64MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
65JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
66CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
67SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
68PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
69MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
70LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
71JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP1
72GECILAINE MONCKES VIEIRA 11318PP1
73ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
74DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
75CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
76VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
77JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
78JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
79DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
80ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
81ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
82VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
83ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
84OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
 Nulos  18
 Brancos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PP 8
3 DEM 5
4 PSDB 3
5 PDT 2
6 PR 1
7 PSOL 1
8 PV 1
9 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento32983.50%
Abstenção6516.50%
* Candidato indeferido ou renunciante