PELOTAS      34      252

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT114
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP93
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM55
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT25
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  10
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento32281.73%
Abstenção7218.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS31
2MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT15
3EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP13
4PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB10
5LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB8
6JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP8
7MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB8
8ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB7
9ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM7
10DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP6
11SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS6
12CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT6
13IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
14ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT6
15CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
16EDSON CAMPOS 25113DEM5
17JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B5
18WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
19ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP5
20MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
21DARCY PINO DA ROSA 40555PSB4
22DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT3
23CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT3
24CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT3
25CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL3
26EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
27PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS3
28ORAIDES SOARES 23444PPS3
29MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS2
30JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB2
31JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB2
32JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
33HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
34CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B2
35LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
36JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
37VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
38CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL2
39EVALDO LEAL 23300PPS2
40CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS2
41DELI DA SILVA PINHO 12013PDT2
42CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
43JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
44NADIR FONSECA 45665PSDB1
45RITA BRANDT 45454PSDB1
46ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
47DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
48ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
49VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
50VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
51JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
52CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
53CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
54DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
55DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
56ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
57ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
58IDEMAR BARZ 14789PTB1
59LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
60MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
61ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP1
62YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
63DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
64LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
65PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
66OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
67ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
68MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
69ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
70PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
71VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
72ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
73JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
74JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
75JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
76PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
77EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
78GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
79GILSON HELING MARON 25345DEM1
80PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
 Brancos  19
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 21
2 PP 6
3 PDT 4
4 DEM 3
5 PSDB 1
6 PTB 1
7 PV 1
8 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento32281.73%
Abstenção7218.27%
* Candidato indeferido ou renunciante