PELOTAS      34      243

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP123
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT63
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM37
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT17
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL9
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB6
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos334
Comparecimento26880.24%
Abstenção6619.76%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB21
2LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB12
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB11
4EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP11
5LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS10
6IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT10
7JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP9
8JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS9
9LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP7
10MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT7
11DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP5
12JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT5
13ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB5
14PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
15IDEMAR BARZ 14789PTB5
16CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV4
17JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B4
18EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM4
19ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
20MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS3
21MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
22CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB3
23LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL3
24NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB2
25ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
26CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT2
27ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB2
28RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
29SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
30ORAIDES SOARES 23444PPS2
31ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS2
32VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
33DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
34CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP2
35ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
36CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL2
37JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
38CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
39PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
40JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
41YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
42MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
43CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
44CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
45DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
46DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
47LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
48RITA BRANDT 45454PSDB1
49JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
50CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
51GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
52JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
53JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
54ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
55MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
56REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
57ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
58MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
59WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
60JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
61LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
62NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
63RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
64JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
65ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
66JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
67ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
68VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
69GILSON TEIXEIRA RODRIGUES 12712PDT1
70ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
71JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
72DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
73VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
74JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
75JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
76DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
77MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
 Brancos  8
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 10
2 PT 7
3 PDT 3
4 DEM 2
5 PV 1
6 PR 1
7 PMDB 1
8 PSDB 1
9 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos334
Comparecimento26880.24%
Abstenção6619.76%
* Candidato indeferido ou renunciante