PELOTAS      34      242

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP107
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT87
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM45
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT12
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB11
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL8
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
9JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
 Nulos  8
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos346
Comparecimento29083.82%
Abstenção5616.18%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT16
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP16
3IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT15
4EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB12
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV9
6JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP9
7ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM7
8DARCY PINO DA ROSA 40555PSB6
9ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB6
10VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB6
11MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB5
12LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP5
13JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
14ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM5
15JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
16JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB4
17LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB4
18LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS4
19IDEMAR BARZ 14789PTB4
20LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
21VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB4
22VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB3
23CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP3
24CILON ROSA DA SILVA 10051PRB3
25FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT3
26DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP3
27SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
28RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
29DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
30ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
31REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB2
32CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL2
33ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
34DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
35JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
36ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB2
37LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
38MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT2
39ORAIDES SOARES 23444PPS2
40PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS2
41PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS2
42PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB2
43CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
44CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
45GILSON HELING MARON 25345DEM1
46VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
47UBIRACI SOUZA DE SOUZA 40129PSB1
48JANETE MARIA SILVEIRA RODRIGUES 40113PSB1
49JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
50ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
51CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
52LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
53DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
54JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
55ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
56YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
57MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
58JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
59NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
60PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
61VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
62ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
63ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
64CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
65FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
66MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
67ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
68JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
69MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
70VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
71CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
72JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
73MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
74MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
75NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
76PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
77ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
78ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB1
79ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
80CLEMAR PEREIRA VIEIRA 15222PMDB1
81EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
82FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
83GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
84NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
 Nulos  10
 Brancos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 12
2 PP 5
3 PDT 4
4 DEM 2
5 PSDB 2
6 PR 1
7 PSOL 1
8 PMN 1
9 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos346
Comparecimento29083.82%
Abstenção5616.18%
* Candidato indeferido ou renunciante