PELOTAS      34      240

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP69
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT62
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM35
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT20
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  4
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos264
Comparecimento20678.03%
Abstenção5821.97%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS30
2CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT18
3EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP12
4ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM7
5MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB7
6CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
7MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT5
8LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT5
9PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
10PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT5
11LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP5
12PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP4
13EDSON CAMPOS 25113DEM4
14CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT3
15JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
16SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
17IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
18ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
19DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
20DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
21MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT2
22ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB2
23IDEMAR BARZ 14789PTB2
24MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS2
25JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
26RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT2
27CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
28LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
29EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
30GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
31ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB1
32ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
33PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
34JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
35WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
36PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
37LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
38RUDINEI RODRIGUES DA SILVA 13655PT1
39MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
40LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
41JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
42HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
43DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
44MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
45JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
46ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
47DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
48REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
49JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
50JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
51ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
52ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
53VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
54JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
55CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
56RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
 Nulos  9
 Brancos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 6
2 PDT 3
3 DEM 1
4 PP 1
5 PMDB 1
6 PSDB 1
7 PV 1
8 PSB 1
9 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos264
Comparecimento20678.03%
Abstenção5821.97%
* Candidato indeferido ou renunciante