PELOTAS      34      237

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP100
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT63
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM45
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT8
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB3
 Nulos  6
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos284
Comparecimento23582.75%
Abstenção4917.25%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB11
2LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB11
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT11
4JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP10
5IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT10
6ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB9
7JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS9
8EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP9
9PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB7
10CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
11LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS6
12JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT5
13MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB5
14ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
15PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT4
16ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
17MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
18JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL3
19CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT3
20DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
21SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
22ORAIDES SOARES 23444PPS2
23PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
24JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB2
25WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
26CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB2
27VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
28VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
29ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
30CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
31CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
32LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
33RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
34LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
35ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
36FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
37MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
38JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
39DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
40VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
41EDSON CAMPOS 25113DEM1
42EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
43FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
44LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
45JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
46DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
47JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
48VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
49SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
50PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
51MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
52JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
53IDEMAR BARZ 14789PTB1
54GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
55DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
56DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
57CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
58ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
59REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
60JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
61DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
62ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
63NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
64GILSON HELING MARON 25345DEM1
65RENATO BADOGLIO PANCARO 43000PV1
66CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
 Brancos  12
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 7
2 PT 6
3 DEM 5
4 PPS 1
5 PMDB 1
6 PDT 1
7 PV 1
8 PSB 1
9 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos284
Comparecimento23582.75%
Abstenção4917.25%
* Candidato indeferido ou renunciante