PELOTAS      34      234

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP109
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT89
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM64
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT26
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL10
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
 Nulos  8
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento32181.47%
Abstenção7318.53%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP18
2MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB15
3JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP13
4LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS13
5IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT12
6EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB12
7JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS11
8MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
9DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP9
10JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B8
11RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM7
12CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
13JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB5
14ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
15ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
16LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB4
17ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB4
18MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB4
19VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT4
20JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B4
21ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT4
22WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
23JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB3
24VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB3
25HUMBERTO RINO SANTO 13696PT3
26JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT3
27MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
28FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
29JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
30JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT3
31RENATO BADOGLIO PANCARO 43000PV2
32EDSON CAMPOS 25113DEM2
33VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS2
34VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
35ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
36CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB2
37JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
38DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB2
39CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B2
40CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
41DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
42LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
43ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR2
44CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS2
45MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
46ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
47SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
48WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS2
49JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB2
50PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB2
51JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT2
52NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB2
53RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
54EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
55JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
56NADIR FONSECA 45665PSDB1
57RITA BRANDT 45454PSDB1
58ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
59JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
60DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
61LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
62DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
63DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
64IDEMAR BARZ 14789PTB1
65JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
66LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
67PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
68ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
69SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
70YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
71GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
72MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
73PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
74JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
75VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
76NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT1
77FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
78MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
79MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
80RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
81AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
82RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
 Brancos  9
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 9
2 PT 9
3 DEM 6
4 PDT 4
5 PV 2
6 PMDB 1
7 PPS 1
8 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento32181.47%
Abstenção7318.53%
* Candidato indeferido ou renunciante