PELOTAS      34      231

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT102
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP73
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM46
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT20
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL10
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB5
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  6
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos316
Comparecimento26784.49%
Abstenção4915.51%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP18
2JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS14
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV12
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT11
5JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT11
6ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM10
7MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB9
8EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP8
9JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS7
10IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
11EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB5
12JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB5
13ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
14FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR5
15NELSON DA COSTA PIRES 13913PT5
16LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB4
17SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP4
18PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
19MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
20EVALDO LEAL 23300PPS4
21WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
22DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP3
23JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
24LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP3
25ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB2
26JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
27ROMAR BAADE GAETA 40400PSB2
28VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
29CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
30GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB2
31DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
32LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS2
33RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
34ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
35EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
36JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
37NADIR FONSECA 45665PSDB1
38GILSON HELING MARON 25345DEM1
39VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
40ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
41ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
42ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
43DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
44CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
45JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
46ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
47CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
48DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
49DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
50GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
51PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
52PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
53YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
54CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
55JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
56DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
57HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
58JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
59LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
60LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
61PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
62CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
63PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
64REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
65ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
66SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
67MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
68PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
69RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
70AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
71VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
 Nulos  8
 Brancos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PP 6
3 PSOL 4
4 PDT 2
5 DEM 1
6 PPS 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos316
Comparecimento26784.49%
Abstenção4915.51%
* Candidato indeferido ou renunciante