PELOTAS      34      210

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP67
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT64
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM34
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT17
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB6
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  10
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos260
Comparecimento20478.46%
Abstenção5621.54%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP11
2WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
3JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
4ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
5ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB6
6LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB6
7MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
8MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB6
9LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS5
10LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP5
11MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
12CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV4
13MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB4
14PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP4
15IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
16VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB4
17JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
18DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
19JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
20JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP3
21JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT3
22EDSON CAMPOS 25113DEM3
23EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
24OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT2
25HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
26JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB2
27JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
28VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
29ORAIDES SOARES 23444PPS2
30EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
31MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT2
32SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
33LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
34LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
35LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
36NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
37PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
38ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
39CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
40EVALDO LEAL 23300PPS1
41FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
42GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
43JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
44LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
45MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
46NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
47PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
48PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB1
49ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
50FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
51JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
52NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
53ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
54GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
55ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
56IDEMAR BARZ 14789PTB1
57ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
58CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
59ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
60CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
61VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
62NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
63JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
64JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
65CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
66ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
67JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB1
68GILSON HELING MARON 25345DEM1
69GILBERTO OTT 45999PSDB1
 Brancos  7
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PDT 6
3 PP 5
4 PSOL 2
5 PTB 1
6 PMDB 1
7 PSDB 1
8 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos260
Comparecimento20478.46%
Abstenção5621.54%
* Candidato indeferido ou renunciante