PELOTAS      34      204

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT106
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP100
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM37
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT34
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB10
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL8
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  13
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento32081.22%
Abstenção7418.78%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS44
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP10
3MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT9
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
5MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT8
6PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB8
7EDSON CAMPOS 25113DEM8
8JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP8
9IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT7
10WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
11ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT6
12ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB6
13PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B6
14ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP5
15DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
16JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP4
17LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
18EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM4
19CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT4
20JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT4
21ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
22EVALDO LEAL 23300PPS4
23EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB3
24ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB3
25VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB3
26GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB3
27NELSON DA COSTA PIRES 13913PT3
28MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB3
29RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
30DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
31JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB2
32JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
33MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
34ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP2
35JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
36LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT2
37PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS2
38SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
39RAMACES HARTWIG 15123PMDB2
40GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT2
41SÉRGIO RICARDO SILVA DE OLIVEIRA 12643PDT1
42AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
43VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
44VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
45ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
46CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
47DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
48JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
49JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
50CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
51LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
52CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
53DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
54DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
55ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
56IDEMAR BARZ 14789PTB1
57LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
58MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
59PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
60VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
61JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
62DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
63JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
64LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
65PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
66OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
67CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
68FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
69JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
70MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
71WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
72PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
73ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
74NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT1
75JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
76MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
77NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
78CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
 Brancos  17
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 11
2 PP 10
3 PDT 6
4 PSOL 4
5 PSDB 3
6 DEM 1
7 PTB 1
8 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento32081.22%
Abstenção7418.78%
* Candidato indeferido ou renunciante