PELOTAS      34      202

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP111
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT68
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM42
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT14
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB6
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  5
 Nulos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos304
Comparecimento25483.55%
Abstenção5016.45%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB14
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP13
3MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB10
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
5ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB8
6LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB8
7IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT7
8JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
9JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP6
10JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B5
11ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
12IDEMAR BARZ 14789PTB4
13LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS4
14LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT4
15JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT4
16WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB3
17DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT3
18MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
19FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
20MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS3
21ORAIDES SOARES 23444PPS3
22JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB3
23PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
24JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT3
25EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM3
26ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
27DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
28ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
29RITA BRANDT 45454PSDB2
30NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB2
31JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
32DELI DA SILVA PINHO 12013PDT2
33CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV2
34WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
35VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
36RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
37VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
38ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
39MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB2
40MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
41CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB2
42JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
43WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS2
44SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
45ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
46GETULIO RUI CLASEN 23100PPS2
47EVALDO LEAL 23300PPS2
48GILSON HELING MARON 25345DEM2
49ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
50JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
51JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
52LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
53PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB1
54PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
55ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
56CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
57JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
58PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
59ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB1
60ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
61PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
62LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
63CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
64JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
65YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
66PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
67LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
68DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
69DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
70DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
71CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
72CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
73CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
74JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
75VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
76VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
77REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
78JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
79JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
80JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
81DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
82VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
83NADIR FONSECA 45665PSDB1
84ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB1
 Brancos  8
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 8
2 PP 3
3 PMDB 2
4 PSOL 2
5 PDT 2
6 DEM 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos304
Comparecimento25483.55%
Abstenção5016.45%
* Candidato indeferido ou renunciante