PELOTAS      34      20

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP109
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT82
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM42
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT16
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL8
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  5
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos338
Comparecimento27481.07%
Abstenção6418.93%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS18
2LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB13
3MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB13
4EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP12
5IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT12
6EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB11
7IDEMAR BARZ 14789PTB11
8MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
9LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP9
10JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT8
11JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP8
12ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
13JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
14CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV4
15PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
16MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB3
17DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
18LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL3
19RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
20MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
21JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
22JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB3
23JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB2
24SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
25PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
26RAMACES HARTWIG 15123PMDB2
27VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
28CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT2
29VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP2
30VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
31DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
32HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
33EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
34CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP2
35ORAIDES SOARES 23444PPS1
36PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
37PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
38REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
39JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
40NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
41PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
42FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
43JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
44JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
45MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
46MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
47RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
48ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
49EDSON CAMPOS 25113DEM1
50MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
51CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
52ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
53ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
54VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT1
55PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
56NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
57LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
58LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
59CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
60WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB1
61PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
62DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
63CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
64CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
65CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
66JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
67DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
68ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
69VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
70GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
71RITA BRANDT 45454PSDB1
 Brancos  13
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PP 10
3 PSOL 2
4 DEM 2
5 PSDB 1
6 PPS 1
7 PDT 1
8 PV 1
9 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos338
Comparecimento27481.07%
Abstenção6418.93%
* Candidato indeferido ou renunciante