PELOTAS      34      199

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT76
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP70
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM47
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT12
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB5
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  6
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos298
Comparecimento22374.83%
Abstenção7525.17%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP13
2MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT11
3LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB10
4EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB10
5MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB9
6LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS8
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
8EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP8
9JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B7
10IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
11ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
12EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM5
13MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
14JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT4
15ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
16JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS4
17FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT3
18VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB3
19SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
20ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM3
21JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
22JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
23DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
24VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
25EDSON CAMPOS 25113DEM2
26AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM2
27MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
28ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB2
29JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS2
30LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
31GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT2
32WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
33VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
34ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
35MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
36GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
37HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
38WAGNER LUIZ CHIABOTTO PARADA 50787PSOL1
39ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
40LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
41JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
42NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
43PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
44ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
45JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
46MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
47MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
48CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
49NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
50PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
51PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB1
52RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
53VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
54ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
55VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
56JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
57PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
58ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
59PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
60LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
61JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
62IDEMAR BARZ 14789PTB1
63DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
64DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
65DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
66CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
67ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
 Brancos  10
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 8
2 PT 6
3 DEM 2
4 PSOL 1
5 PMDB 1
6 PSDB 1
7 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos298
Comparecimento22374.83%
Abstenção7525.17%
* Candidato indeferido ou renunciante