PELOTAS      34      186

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT110
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP101
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM59
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT13
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL10
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB5
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
9MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  5
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento31179.54%
Abstenção8020.46%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP17
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB16
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT16
4LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB13
5MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB13
6IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT10
7JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT9
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV9
9EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP9
10JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS8
11LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT7
12LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP7
13WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB6
14JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B6
15IDEMAR BARZ 14789PTB6
16DARCY PINO DA ROSA 40555PSB5
17LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS5
18WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
19RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM4
20DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
21MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
22SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
23EDSON CAMPOS 25113DEM3
24VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB3
25MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
26ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
27PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
28ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB2
29ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
30JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
31DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP2
32PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
33FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM2
34NELSON DA COSTA PIRES 13913PT2
35EVALDO LEAL 23300PPS2
36FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
37ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
38PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
39CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
40JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
41EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
42ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
43JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
44JANETE MARIA SILVEIRA RODRIGUES 40113PSB1
45JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
46JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
47NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
48VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
49CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
50ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
51CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
52ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
53JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
54MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
55PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
56VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
57YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
58JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
59CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
60DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
61LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
62PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
63CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
64CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
65ORAIDES SOARES 23444PPS1
66REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
67JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
68ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
69JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
70JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
71JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
72NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
73PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
74RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
75ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB1
76AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
77ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
78NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
 Brancos  10
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PP 6
3 DEM 4
4 PSOL 3
5 PSB 2
6 PRB 1
7 PMDB 1
8 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento31179.54%
Abstenção8020.46%
* Candidato indeferido ou renunciante