PELOTAS      34      184

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT74
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP71
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM32
4LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL8
5JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT7
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB3
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  11
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos270
Comparecimento21479.26%
Abstenção5620.74%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB12
2JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP10
3JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT10
4EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP9
5MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB9
6JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
7MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
8LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP6
9DARCY PINO DA ROSA 40555PSB6
10JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB4
11LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB3
12JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV3
13GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB3
14EDSON CAMPOS 25113DEM3
15VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB3
16LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS3
17PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
18MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
19IDEMAR BARZ 14789PTB3
20LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL3
21ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB2
22VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
23JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM2
24RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN2
25EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
26ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS2
27CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS2
28ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
29IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT2
30WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
31PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB2
32GILBERTO OTT 45999PSDB2
33JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB2
34CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV2
35JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
36SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
37LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
38RITA BRANDT 45454PSDB1
39ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
40JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
41NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
42ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
43ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
44JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
45PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
46YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
47JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
48JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
49CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
50DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
51DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
52GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT1
53HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
54ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
55EVALDO LEAL 23300PPS1
56FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
57MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
58ORAIDES SOARES 23444PPS1
59WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
60JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
61MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
62PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
63RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
64ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
65JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
66FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
67PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
 Nulos  8
 Brancos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PP 5
3 PPS 2
4 DEM 1
5 PR 1
6 PSOL 1
7 PDT 1
8 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos270
Comparecimento21479.26%
Abstenção5620.74%
* Candidato indeferido ou renunciante