PELOTAS      34      176

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT101
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP81
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM44
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT33
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
6MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV4
7LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL2
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB2
 Brancos  11
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos344
Comparecimento29284.88%
Abstenção5215.12%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS16
2MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT15
3CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV13
4JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP10
5JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS10
6EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB9
7WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
8ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM7
9JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT7
10ROMAR BAADE GAETA 40400PSB6
11PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
12SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS6
13JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB5
14NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB5
15LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT5
16MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB5
17HUMBERTO RINO SANTO 13696PT4
18MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
19ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
20ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT4
21REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS4
22CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL3
23DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
24GECILAINE MONCKES VIEIRA 11318PP3
25LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP3
26RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT3
27JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB3
28CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT3
29PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT3
30SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP3
31ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
32DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
33VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
34EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP2
35JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
36PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB2
37GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB2
38IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT2
39ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS2
40FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
41MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS2
42ORAIDES SOARES 23444PPS2
43MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB2
44JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
45LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
46GILSON HELING MARON 25345DEM1
47ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
48ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
49JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
50JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
51JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
52NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB1
53ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
54CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
55CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
56DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
57ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
58IDEMAR BARZ 14789PTB1
59MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
60PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
61ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
62JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
63DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
64JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
65LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
66NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
67CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
68JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
69LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
70ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
71JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
72NEUZA TEREZINHA RIBEIRO DE RIBEIRO 12630PDT1
73FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
74JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
75NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
76NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
77VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
 Brancos  18
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PP 6
3 PDT 4
4 DEM 3
5 PSDB 2
6 PR 2
7 PPS 2
8 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos344
Comparecimento29284.88%
Abstenção5215.12%
* Candidato indeferido ou renunciante