PELOTAS      34      174

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP93
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT56
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM40
4GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
6JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT3
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  5
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos281
Comparecimento21676.87%
Abstenção6523.13%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB20
2LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB15
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
4ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB9
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
6JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV7
7JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS7
8MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB7
9EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP7
10VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB6
11JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP6
12DARCY PINO DA ROSA 40555PSB5
13JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT5
14WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
15JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B4
16VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB3
17LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS3
18RITA BRANDT 45454PSDB2
19JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN2
20ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
21JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
22ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB2
23PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB2
24JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB2
25REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS2
26HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
27JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
28CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
29DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
30ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
31MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
32IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
33JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
34MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT1
35CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
36NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
37PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
38ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
39CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
40FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
41JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
42CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
43MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
44ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
45VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
46RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
47ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB1
48ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB1
49WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
50YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
51CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
52CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
53ZELI CAVALHEIRO DA SILVA 43321PV1
54DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
55DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
56JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
57FRANCISCO DE ASSIS MEDINA GARCIA 13333PT1
 Brancos  12
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 7
2 PT 3
3 PSOL 2
4 DEM 1
5 PHS 1
6 PV 1
7 PSDB 1
8 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos281
Comparecimento21676.87%
Abstenção6523.13%
* Candidato indeferido ou renunciante