PELOTAS      34      168

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP99
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT59
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM46
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT10
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB6
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
9MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  4
 Nulos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos297
Comparecimento23378.45%
Abstenção6421.55%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB19
2MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB15
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT14
4JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP10
5JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT10
6IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT10
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
8LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB7
9EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
10JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B5
11LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT5
12JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS4
13MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
14JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS3
15EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM3
16SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
17LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS3
18ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
19NARA REGINA NUNES LOURO 40777PSB2
20DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
21DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
22WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
23PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
24EDSON CAMPOS 25113DEM2
25PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS2
26JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB2
27VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
28ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
29ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM2
30ORAIDES SOARES 23444PPS2
31ADEMIR CAVALHEIRO CAETANO 45678PSDB1
32GILSON HELING MARON 25345DEM1
33VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
34ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
35DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
36DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
37JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
38JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
39JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
40JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
41ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
42VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
43CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
44LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
45ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
46DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
47IDEMAR BARZ 14789PTB1
48LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
49PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
50SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
51YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
52MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
53CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
54DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
55FRANCISCO DE ASSIS MEDINA GARCIA 13333PT1
56JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
57NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
58OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
59CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
60MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
61PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
62ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
63LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
64NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
65PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB1
66PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB1
67RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
68CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
69JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
70JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
71JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
72ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
73VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
74VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
75ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
76FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
77GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
78ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
 Brancos  7
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 8
2 PT 5
3 DEM 2
4 PDT 2
5 PSOL 2
6 PMDB 1
7 PSDB 1
8 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos297
Comparecimento23378.45%
Abstenção6421.55%
* Candidato indeferido ou renunciante