PELOTAS      34      155

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP111
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT102
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM44
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT35
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL10
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB2
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  16
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento33685.28%
Abstenção5814.72%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS37
2EDSON CAMPOS 25113DEM17
3ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP16
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT14
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV11
6JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP9
7MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT8
8PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS7
9EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB5
10EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP5
11JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT5
12LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT5
13JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT5
14PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B5
15MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
16DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
17IDEMAR BARZ 14789PTB4
18ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
19WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
20ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
21JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP4
22LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB3
23CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB3
24DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
25JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
26ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM3
27IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
28CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS3
29PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
30CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT3
31CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT3
32ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
33DELI DA SILVA PINHO 12013PDT2
34JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
35CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL2
36LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
37CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
38LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
39MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
40NELSON DA COSTA PIRES 13913PT2
41RUDINEI RODRIGUES DA SILVA 13655PT2
42EVALDO LEAL 23300PPS2
43JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR2
44ORAIDES SOARES 23444PPS2
45SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
46NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB2
47PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
48JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB2
49RENATO BADOGLIO PANCARO 43000PV1
50AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
51JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB1
52VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
53DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
54DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
55JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
56VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
57CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
58ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP1
59VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
60JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
61JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
62LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
63LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
64ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
65CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
66CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
67GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
68JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
69PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
70ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
71JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
72MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
73CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
74JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
75JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
76MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
77RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
78VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
79ADEMIR CAVALHEIRO CAETANO 45678PSDB1
 Brancos  10
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 15
2 PP 12
3 PDT 7
4 DEM 4
5 PTB 2
6 PMDB 1
7 PPS 1
8 PSOL 1
9 PV 1
10 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento33685.28%
Abstenção5814.72%
* Candidato indeferido ou renunciante