PELOTAS      34      154

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP122
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT97
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM48
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT19
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB11
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  9
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos397
Comparecimento32080.60%
Abstenção7719.40%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS25
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP18
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB16
4MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB15
5LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB11
6JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP9
7IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT9
8JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT8
9MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT8
10ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB6
11EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM5
12MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT5
13LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT5
14DARCY PINO DA ROSA 40555PSB5
15LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP5
16CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV4
17WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB4
18PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
19CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT4
20ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
21ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM4
22NELSON DA COSTA PIRES 13913PT3
23EDSON CAMPOS 25113DEM3
24IDEMAR BARZ 14789PTB3
25RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
26DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
27FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM3
28ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
29JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT3
30CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL3
31CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL3
32VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB3
33JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
34ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
35JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
36JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB2
37DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB2
38JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV2
39ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB2
40JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
41DELI DA SILVA PINHO 12013PDT2
42SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
43LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS2
44EVALDO LEAL 23300PPS2
45ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS2
46LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
47HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
48MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B2
49JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
50MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
51PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
52JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
53PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
54FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
55CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
56MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
57PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
58ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM1
59LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
60MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
61PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
62DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
63ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
64PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
65REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
66FRANCISCO DE ASSIS MEDINA GARCIA 13333PT1
67DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
68CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
69CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
70CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
71YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
72SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
73PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
74PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
 Brancos  17
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PP 7
3 PSOL 4
4 PSDB 3
5 PDT 3
6 DEM 2
7 PV 2
8 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos397
Comparecimento32080.60%
Abstenção7719.40%
* Candidato indeferido ou renunciante