PELOTAS      34      146

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT105
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP85
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM36
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT27
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB6
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB2
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
9ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Brancos  14
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos348
Comparecimento29183.62%
Abstenção5716.38%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS19
2WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB16
3JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS14
4MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT8
5MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT7
6EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP6
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV5
8EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB5
9DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP5
10LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP5
11ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
12ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
13JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB4
14DARCY PINO DA ROSA 40555PSB4
15JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP4
16JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
17PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT4
18SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS4
19PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB4
20IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
21CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL3
22CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP3
23DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP3
24GECILAINE MONCKES VIEIRA 11318PP3
25SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP3
26GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB3
27LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
28EVALDO LEAL 23300PPS3
29VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
30FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM3
31CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT3
32LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
33ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
34MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
35VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB2
36DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP2
37PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB2
38JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
39DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
40JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
41LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
42NELSON DA COSTA PIRES 13913PT2
43ORAIDES SOARES 23444PPS2
44MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB2
45MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
46PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT2
47JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
48ADEMIR CAVALHEIRO CAETANO 45678PSDB1
49EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
50CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
51REINALDO LEAL BRAGA 45222PSDB1
52ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
53JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
54ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
55VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
56LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
57ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
58DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
59ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
60IDEMAR BARZ 14789PTB1
61PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
62ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
63JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
64MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
65HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
66JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
67CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
68FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
69MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
70REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
71WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
72JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
73JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
74MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
75NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
76VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
77FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
78NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
79ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
80AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
81ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB1
 Brancos  16
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PP 9
3 PSDB 3
4 PDT 3
5 PRB 2
6 DEM 1
7 PV 1
8 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos348
Comparecimento29183.62%
Abstenção5716.38%
* Candidato indeferido ou renunciante