PELOTAS      34      141

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP83
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT70
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM51
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT12
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB6
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV3
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  8
 Brancos  1

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos301
Comparecimento24079.73%
Abstenção6120.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB23
2MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB19
3EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP11
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT11
5LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB9
6LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS8
7IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT7
8JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP7
9LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP5
10JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT5
11ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB4
12CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV4
13ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
14SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS4
15ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
16ROMAR BAADE GAETA 40400PSB3
17JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT3
18WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
19RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM3
20GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB3
21JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS3
22JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
23IDEMAR BARZ 14789PTB3
24ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
25UBIRACI SOUZA DE SOUZA 40129PSB2
26RITA BRANDT 45454PSDB2
27JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV2
28ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
29MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
30JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
31MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM2
32JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS2
33MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT2
34LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
35CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
36MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B2
37RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
38SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
39PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
40ZELI CAVALHEIRO DA SILVA 43321PV1
41JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
42PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
43JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
44WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
45JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
46JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
47VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
48PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB1
49DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
50VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
51VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
52ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
53LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
54NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
55VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
56WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
57AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
58CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
59MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
60DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
61ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP1
62VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
 Brancos  7
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 9
2 PT 7
3 DEM 4
4 PDT 2
5 PSOL 2
6 PSB 2
7 PSDB 1
8 PMN 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos301
Comparecimento24079.73%
Abstenção6120.27%
* Candidato indeferido ou renunciante