PELOTAS      34      139

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP85
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT71
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM38
4GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL6
6JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT6
 Nulos  7
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos304
Comparecimento22674.34%
Abstenção7825.66%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT17
2IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT11
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB10
4JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP9
5LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB8
6MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB8
7EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP7
8JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
9DARCY PINO DA ROSA 40555PSB4
10MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
11EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM4
12SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS4
13NELSON DA COSTA PIRES 13913PT4
14LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS4
15PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
16ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
17JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT3
18CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV2
19ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
20ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
21JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
22JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
23VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
24VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB2
25ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
26PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
27JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
28CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
29FRANCISCO DE ASSIS MEDINA GARCIA 13333PT2
30LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
31PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
32RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
33RAMACES HARTWIG 15123PMDB2
34ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
35EDSON CAMPOS 25113DEM2
36JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
37GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
38JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
39VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
40VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
41CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
42JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
43ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
44WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
45DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
46EDUARDO BADIA 50050PSOL1
47CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
48DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
49LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
50SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
51YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
52MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
53DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
54HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
55LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
56CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
57FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
58ORAIDES SOARES 23444PPS1
59WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
60JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
61VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
62CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
63CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
64JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
65NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
66ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
67AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
68ADEMIR CAVALHEIRO CAETANO 45678PSDB1
 Nulos  7
 Brancos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 14
2 PT 9
3 PSOL 4
4 DEM 2
5 PSB 2
6 PSDB 2
7 PDT 2
8 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos304
Comparecimento22674.34%
Abstenção7825.66%
* Candidato indeferido ou renunciante