PELOTAS      34      133

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT128
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP100
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM39
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT19
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB9
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL7
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
 Brancos  13
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos377
Comparecimento32485.94%
Abstenção5314.06%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS15
2CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV14
3VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB10
4EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP10
5JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS10
6WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB9
7MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT8
8JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP8
9MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB7
10ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM7
11MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT7
12LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB6
13SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS6
14LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS6
15IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
16EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB5
17CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT5
18JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B5
19SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP5
20DARCY PINO DA ROSA 40555PSB4
21JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB4
22ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
23ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS4
24JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT4
25DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP3
26CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT3
27FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR3
28ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR3
29LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
30ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
31JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB2
32VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
33WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB2
34ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
35FRANCISCO DE ASSIS MEDINA GARCIA 13333PT2
36GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB2
37RAMACES HARTWIG 15123PMDB2
38VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
39FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT2
40JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
41NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT2
42EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
43PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
44GILBERTO OTT 45999PSDB1
45ALINE LOURENÇO DE ORNEL 25125DEM1
46VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
47ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
48ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
49CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
50LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
51CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
52DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
53ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
54IDEMAR BARZ 14789PTB1
55JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
56LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
57MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
58PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
59CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
60JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
61DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
62DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
63GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT1
64HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
65JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
66LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
67LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
68NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
69EVALDO LEAL 23300PPS1
70PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
71REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
72WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
73JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
74MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
75NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB1
76PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
77RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
78ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
79CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
80MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
81VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
82AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
83VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
 Brancos  17
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PP 14
3 DEM 6
4 PDT 2
5 PPS 2
6 PSDB 2
7 PMDB 2
8 PSOL 1
9 PV 1
10 PSC 1
11 PR 1
12 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos377
Comparecimento32485.94%
Abstenção5314.06%
* Candidato indeferido ou renunciante