PELOTAS      34      130

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP116
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT81
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM41
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT12
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL12
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB6
 Nulos  7
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos334
Comparecimento27782.93%
Abstenção5717.07%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB16
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP14
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB12
4LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB12
5JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP8
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT8
7LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS7
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
9DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP6
10JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS6
11VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB5
12ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB5
13LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP4
14IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
15JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT4
16EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM4
17ORAIDES SOARES 23444PPS4
18RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM4
19MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
20JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV3
21JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB3
22IDEMAR BARZ 14789PTB3
23WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
24ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
25PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
26ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS3
27PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
28ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
29JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
30GILBERTO OTT 45999PSDB2
31VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB2
32DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
33VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
34CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
35CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP2
36ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
37PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
38SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP2
39DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT2
40JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT2
41RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT2
42DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
43ARTHUR DE JESUS CORVELLO 45440PSDB1
44FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
45RITA BRANDT 45454PSDB1
46VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
47CARLOS ARY LARRÉ FERREIRA 40222PSB1
48JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
49JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
50CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
51JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
52LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
53CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
54DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
55DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
56YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
57JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
58MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
59CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
60DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
61LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
62CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
63CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
64EVALDO LEAL 23300PPS1
65FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
66MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
67PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
68REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
69ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
70JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
71JUSSARA TEREZINHA ZAGO THOMASI 25666DEM1
72LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
73JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
74MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
75MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
76ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
77VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
78EDSON CAMPOS 25113DEM1
79CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
 Brancos  11
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PP 8
3 PSOL 3
4 PSDB 3
5 PDT 2
6 DEM 1
7 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos334
Comparecimento27782.93%
Abstenção5717.07%
* Candidato indeferido ou renunciante