PELOTAS      34      13

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP104
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT53
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM29
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT10
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB5
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Nulos  4
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos264
Comparecimento21481.06%
Abstenção5018.94%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP17
2LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB16
3JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS13
4EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB12
5JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP12
6JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT8
7MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB7
8IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
9LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS5
10ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP4
11MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT4
12PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT4
13IDEMAR BARZ 14789PTB4
14DARCY PINO DA ROSA 40555PSB4
15ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
16MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS3
17LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
18DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT3
19LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
20EDSON CAMPOS 25113DEM3
21VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
22WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
23EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
24VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB2
25SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP2
26CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB2
27CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
28CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV2
29ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM1
30FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
31GILSON HELING MARON 25345DEM1
32ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
33JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
34RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
35PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB1
36PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
37SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
38REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
39ORAIDES SOARES 23444PPS1
40ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
41NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
42MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
43HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
44DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
45CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
46JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
47MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
48JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
49GECILAINE MONCKES VIEIRA 11318PP1
50DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
51DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
52CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
53CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
54VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
55ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
56ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
57VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
58JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
59RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN1
60JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
 Brancos  6
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 9
2 PT 4
3 PDT 3
4 DEM 2
5 PMDB 1
6 PSB 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos264
Comparecimento21481.06%
Abstenção5018.94%
* Candidato indeferido ou renunciante