PELOTAS      34      128

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT141
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP82
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM70
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT26
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL7
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB6
 Nulos  6
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos387
Comparecimento34288.37%
Abstenção4511.63%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NELSON DA COSTA PIRES 13913PT17
2JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS17
3REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS15
4EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB14
5PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT13
6MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV11
8EVALDO LEAL 23300PPS10
9MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT9
10LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT9
11PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB8
12JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP8
13FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR7
14WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB7
15VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB6
16JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B5
17JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT5
18IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
19VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB4
20MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
21ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
22IDEMAR BARZ 14789PTB4
23DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
24ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB3
25EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP3
26LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP3
27MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB3
28ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM3
29ORAIDES SOARES 23444PPS3
30WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS3
31CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT3
32JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS3
33ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
34ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB2
35LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
36ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
37PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB2
38CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT2
39DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
40JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT2
41LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
42PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
43ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
44NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB2
45PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
46RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
47JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
48ROMAR BAADE GAETA 40400PSB2
49GILBERTO OTT 45999PSDB1
50GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
51VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
52DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
53DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
54JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
55JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
56REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
57CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
58ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
59FRANCISCO CARLOS DA CUNHA GONÇALVES 14777PTB1
60JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
61ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
62JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B1
63JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
64GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT1
65HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
66LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
67OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
68CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
69GETULIO RUI CLASEN 23100PPS1
70LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
71ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR1
72SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
73JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB1
74MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
75VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
76ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
77ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
78AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
79ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
80EDSON CAMPOS 25113DEM1
81EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
82NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
 Brancos  18
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 11
2 PT 11
3 PSOL 2
4 PSDB 1
5 DEM 1
6 PSB 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos387
Comparecimento34288.37%
Abstenção4511.63%
* Candidato indeferido ou renunciante