PELOTAS      34      127

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP107
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT90
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM65
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT24
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL8
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
 Nulos  7
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos385
Comparecimento31682.08%
Abstenção6917.92%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
2JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS10
3WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB10
4EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP10
5MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB10
6EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB10
7JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP8
8JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT8
9JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B7
10CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
11LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB7
12JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB6
13PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
14MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT6
15LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS6
16ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB6
17VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB5
18ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
19IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
20LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP5
21DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
22ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM4
23CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT4
24SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS4
25PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB3
26DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
27ADEMIR CAVALHEIRO CAETANO 45678PSDB3
28ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS3
29IDEMAR BARZ 14789PTB3
30MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM2
31ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
32VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
33FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT2
34MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
35ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
36VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT2
37PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP2
38DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP2
39WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS2
40ORAIDES SOARES 23444PPS2
41SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP2
42NELSON DA COSTA PIRES 13913PT2
43EVALDO LEAL 23300PPS2
44JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
45JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB1
46NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
47RITA BRANDT 45454PSDB1
48SOLISMAR ARMESTO 45603PSDB1
49ZOLA TEIXEIRA 45565PSDB1
50DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
51GILBERTO HERES 40620PSB1
52JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
53ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
54WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
55CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
56DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
57GLORIA RUTH CANDIA 11007PP1
58JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
59MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
60ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
61YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
62JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
63CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
64LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
65PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
66OSVALDO JESUS SOARES CARVALHO 12789PDT1
67CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
68FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
69JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
70JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR1
71ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR1
72LUIS HENRIQUE TEIXEIRA REIS 15789PMDB1
73PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
74RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
75RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
76JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT1
77MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
78PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
79RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
80VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
81ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
82FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
83GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
84PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
 Brancos  21
 Nulos  14

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PP 8
3 PDT 4
4 DEM 4
5 PSDB 1
6 PSB 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos385
Comparecimento31682.08%
Abstenção6917.92%
* Candidato indeferido ou renunciante