PELOTAS      34      125

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP122
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT80
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM35
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT11
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB6
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
 Brancos  9
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos355
Comparecimento27276.62%
Abstenção8323.38%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB18
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP18
3MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB14
4IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT13
5LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB12
6JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP10
7MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
8JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS9
9JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT8
10LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS7
11LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT6
12LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP5
13ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB5
14VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB4
15ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
16ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
17VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
18MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS3
19MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
20CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT3
21JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
22WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
23VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP3
24DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
25HUMBERTO RINO SANTO 13696PT3
26CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV2
27WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB2
28ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
29DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
30IDEMAR BARZ 14789PTB2
31ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP2
32DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
33ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS2
34ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS2
35FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
36ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
37RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
38EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
39CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
40ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
41RITA BRANDT 45454PSDB1
42VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
43VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
44ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
45JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
46JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB1
47ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
48VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
49VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
50CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
51DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
52DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
53DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
54PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
55SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
56YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
57DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
58NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
59PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT1
60ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
61CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
62CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS1
63EVALDO LEAL 23300PPS1
64SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS1
65WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
66PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
67PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB1
68RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
69ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
70DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
71JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
72JOSÉ NUNES DE SOUZA 12388PDT1
73RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
74NADIR FONSECA 45665PSDB1
 Brancos  13
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 5
2 PP 5
3 DEM 3
4 PSDB 2
5 PSOL 2
6 PDT 1
7 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos355
Comparecimento27276.62%
Abstenção8323.38%
* Candidato indeferido ou renunciante