PELOTAS      34      12

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP122
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT95
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM38
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT37
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB11
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
 Nulos  6
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento32081.63%
Abstenção7218.37%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP17
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP16
3EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB13
4JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS11
5CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV8
6JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B8
7LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS8
8DARCY PINO DA ROSA 40555PSB7
9ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM7
10MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
11IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT6
12JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT6
13DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP6
14MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB5
15WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
16VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP5
17VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT5
18CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT4
19MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB4
20LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB4
21IDEMAR BARZ 14789PTB4
22ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB4
23RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM4
24ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB4
25LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT3
26WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB3
27DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB3
28CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT3
29PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
30MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM3
31GETULIO RUI CLASEN 23100PPS2
32MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT2
33ROBERTO EDUARDO MARTINS DA SILVA 22145PR2
34ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
35EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
36PAULO FERNANDO ROSSALES DA CUNHA 15999PMDB2
37FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM2
38CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB2
39DELI DA SILVA PINHO 12013PDT2
40JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
41JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB2
42ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB2
43JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB2
44CHRISTIANE PEREIRA MEDEIROS 23333PPS2
45LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
46YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
47ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB1
48JOSÉ FRANCISCO FOUCHY DUARTE 45985PSDB1
49NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
50VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
51JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
52ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
53CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
54CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
55DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
56ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
57ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
58JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
59LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
60PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
61ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP1
62SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
63CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
64MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
65DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
66DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
67HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
68MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
69ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
70ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
71JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
72REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
73RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
74VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
75CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
76NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
77RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
78AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
79ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
80EDSON CAMPOS 25113DEM1
81GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
82PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
 Brancos  17
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 19
2 PP 14
3 PDT 3
4 DEM 3
5 PSDB 1
6 PPS 1
7 PSC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento32081.63%
Abstenção7218.37%
* Candidato indeferido ou renunciante