PELOTAS      34      118

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP107
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT82
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM53
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT39
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB11
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL7
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
 Brancos  9
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento31780.66%
Abstenção7619.34%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS20
2MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT14
3EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP12
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV10
5EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB10
6JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP9
7ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB8
8MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB8
9LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS7
10JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB6
11VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT6
12WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB6
13LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB5
14YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP5
15ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM5
16JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT5
17IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT5
18DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP4
19PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP4
20JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP4
21NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB3
22VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB3
23ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB3
24EDSON CAMPOS 25113DEM3
25LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
26PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB3
27DARCY PINO DA ROSA 40555PSB3
28RUBILAINE XAVIER MARQUES DA SILVA 33303PMN2
29GILSON HELING MARON 25345DEM2
30RITA BRANDT 45454PSDB2
31ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB2
32JANETE MARIA SILVEIRA RODRIGUES 40113PSB2
33JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB2
34JORGE LUIZ VIEIRA 40333PSB2
35VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
36CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL2
37DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
38LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
39MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
40JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
41GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT2
42PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
43ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
44JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB2
45MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB2
46RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
47CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT2
48JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
49RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT2
50ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA 45111PSDB2
51RENATO BADOGLIO PANCARO 43000PV1
52EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
53VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
54JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
55WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
56JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
57CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
58CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
59DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
60ELIZABETH NUNES NICK 14132PTB1
61ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
62IDEMAR BARZ 14789PTB1
63VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
64CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
65JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
66MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
67CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
68LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
69MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT1
70NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
71CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
72FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
73JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
74MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
75ORAIDES SOARES 23444PPS1
76PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS1
77PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
78VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
79ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
80FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
81JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
82JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
83MANOEL LUIS DIAS CORREA 12444PDT1
84MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
85NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
86AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
87ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
88JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
 Brancos  15
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 9
2 PP 7
3 DEM 4
4 PSDB 3
5 PDT 2
6 PHS 1
7 PRB 1
8 PTN 1
9 PSOL 1
10 PMN 1
11 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento31780.66%
Abstenção7619.34%
* Candidato indeferido ou renunciante