PELOTAS      34      116

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP90
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT51
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM33
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT13
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
7JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB3
 Nulos  4
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos262
Comparecimento20779.01%
Abstenção5520.99%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP13
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP11
3LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS10
4LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB10
5MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB9
6JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT7
7MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT6
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
9ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
10VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB5
11JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS5
12EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB4
13JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT4
14RAMACES HARTWIG 15123PMDB3
15SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP3
16ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB3
17IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
18DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP3
19MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
20ORAIDES SOARES 23444PPS3
21MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
22PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB2
23LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
24CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS2
25JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
26CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
27JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
28LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
29VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB2
30WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB2
31RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
32EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
33FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM1
34NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
35MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
36JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
37DELI DA SILVA PINHO 12013PDT1
38CARLOS ALBERTO MARINI 12611PDT1
39ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
40ROGÉRIO ALVAREZ CARDOSO 15369PMDB1
41PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
42MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
43WASHINGTON DANIEL FARIAS 23023PPS1
44JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
45ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
46DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
47CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
48YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
49ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
50PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
51PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
52IDEMAR BARZ 14789PTB1
53DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
54DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
55ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
56JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
57WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
58REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
59DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
60VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
61VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
62NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
63NADIR FONSECA 45665PSDB1
64CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB1
 Brancos  7
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 10
2 PP 6
3 DEM 3
4 PSOL 2
5 PR 1
6 PSDB 1
7 PTB 1
8 PDT 1
9 PMDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos262
Comparecimento20779.01%
Abstenção5520.99%
* Candidato indeferido ou renunciante