PELOTAS      34      113

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT106
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP78
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM40
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT38
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB8
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL3
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
8MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV1
 Brancos  10
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos349
Comparecimento29183.38%
Abstenção5816.62%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS19
2JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS16
3MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT12
4WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB11
5ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB10
6ROMAR BAADE GAETA 40400PSB9
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
8JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB6
9ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
10CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP5
11DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP5
12JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT5
13JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB5
14JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP5
15DARCY PINO DA ROSA 40555PSB4
16MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
17FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT4
18JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B4
19CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT4
20SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP4
21ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP3
22PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP3
23IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT3
24AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM3
25ORAIDES SOARES 23444PPS3
26ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS3
27VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT3
28MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
29JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB2
30ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT2
31JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB2
32VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB2
33CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL2
34IDEMAR BARZ 14789PTB2
35LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
36DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
37HUMBERTO RINO SANTO 13696PT2
38LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT2
39ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR2
40EVALDO LEAL 23300PPS2
41FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
42JURANDIR DE LIMA DA SILVA 22333PR2
43MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS2
44PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB2
45JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
46JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
47GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
48ADEMIR CAVALHEIRO CAETANO 45678PSDB1
49EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
50LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
51NEY VALDIR REICHOW BANDEIRA 45657PSDB1
52RITA BRANDT 45454PSDB1
53VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
54ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
55ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
56JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
57JORGE CARLOS SILVEIRA DA SILVA 40111PSB1
58VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
59WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB1
60LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL1
61CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
62DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
63EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP1
64GECILAINE MONCKES VIEIRA 11318PP1
65PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
66ROSA ZILA CUNHA FERREIRA 11607PP1
67JULIANA PEREIRA MOTA 65555PC do B1
68DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
69GILVAN RODRIGUES CALDEIRA 13313PT1
70JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
71LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
72LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
73NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
74ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS1
75CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS1
76REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
77MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
78MARISTEL PEREIRA MAINARDI 15015PMDB1
79JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
80NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
81PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
82ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
83ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
84EDSON CAMPOS 25113DEM1
85JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN1
 Brancos  16
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PDT 4
3 DEM 4
4 PP 3
5 PV 2
6 PSDB 1
7 PTN 1
8 PMN 1
9 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos349
Comparecimento29183.38%
Abstenção5816.62%
* Candidato indeferido ou renunciante