PELOTAS      34      11

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP110
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT92
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM48
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT37
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB4
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV3
8JESUS ALBERTO LOPES RIBEIRO 28PRTB1
 Nulos  16
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento32382.61%
Abstenção6817.39%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB15
2JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP12
3ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB12
4JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS11
5MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
6NELSON DA COSTA PIRES 13913PT8
7ORAIDES SOARES 23444PPS7
8EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP7
9LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP6
10JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP6
11REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS6
12NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB6
13EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB6
14MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT6
15DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP5
16PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT5
17CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV5
18FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR5
19JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT5
20PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB5
21ROMAR BAADE GAETA 40400PSB4
22SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS4
23VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT4
24WILTON DA CUNHA PEREIRA 40700PSB4
25PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT4
26DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP4
27DARCY PINO DA ROSA 40555PSB4
28PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB3
29ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP3
30VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB3
31LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB3
32LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT3
33EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM3
34ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM3
35IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT2
36EVALDO LEAL 23300PPS2
37JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B2
38YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP2
39RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
40CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT2
41FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT2
42JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
43CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
44LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
45MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
46GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB2
47EDSON CAMPOS 25113DEM2
48VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT2
49ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR2
50DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT2
51RENATO BADOGLIO PANCARO 43000PV1
52NADIR FONSECA 45665PSDB1
53ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
54JANETE MARIA SILVEIRA RODRIGUES 40113PSB1
55JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
56JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
57VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
58CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
59CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
60IDEMAR BARZ 14789PTB1
61MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
62PAULO FERNANDO ALVES DA PORCIUNCULA 11555PP1
63VITOR ROGER MACHADO NEY 11011PP1
64JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
65CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
66CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT1
67DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
68JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
69MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
70ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
71JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS1
72ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
73JORGE ALEXANDRE BORGES 15505PMDB1
74MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
75PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
76VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
77NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
78RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
79ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
80AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
81ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
82PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
 Brancos  13
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PDT 10
3 PP 6
4 DEM 3
5 PMDB 2
6 PSOL 2
7 PC do B 1
8 PTB 1
9 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento32382.61%
Abstenção6817.39%
* Candidato indeferido ou renunciante