PELOTAS      34      109

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP117
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT85
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM55
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT17
5LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL10
6GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
7MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV2
8ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Nulos  14
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento31681.03%
Abstenção7418.97%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS19
2EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP18
3MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB11
4MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT10
5LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB10
6EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB9
7JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP9
8CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV7
9PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB6
10ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT5
11WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB5
12ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
13DARCY PINO DA ROSA 40555PSB4
14ALEXANDRE TADAHISA NAMAZU 23010PPS4
15CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT4
16ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB4
17MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT4
18EDSON CAMPOS 25113DEM3
19VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB3
20SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
21PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS3
22HUMBERTO RINO SANTO 13696PT3
23IDEMAR BARZ 14789PTB3
24JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV3
25CAROLINA HELENA ENNES SCHWONKE 45456PSDB2
26JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
27CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL2
28CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL2
29LUAN DIEGO BADIA 50123PSOL2
30CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP2
31DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP2
32DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB2
33JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
34LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP2
35JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B2
36CÍRIO MACHADO ALMEIDA 13231PT2
37JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT2
38JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT2
39LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT2
40PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT2
41CARLOS ARISTIDES RODRIGUES 23514PPS2
42EVALDO LEAL 23300PPS2
43FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR2
44MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS2
45NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB2
46RAMACES HARTWIG 15123PMDB2
47JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
48JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT2
49EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM2
50JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB1
51PAULO ROBERTO RAMALHO 65456PC do B1
52VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
53ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
54DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
55JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
56VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
57DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
58JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
59ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
60CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB1
61CARLOS ALEXANDRE TIMM 14765PTB1
62CILON ROSA DA SILVA 10051PRB1
63CLAUDETE FONSECA LOI 11100PP1
64DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
65ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
66MARTA BIANCHI ROCHA 65000PC do B1
67DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT1
68IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
69LUÍS HENRIQUE LOPES AZEVEDO 13013PT1
70MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
71NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
72LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
73MANOEL SILVIO PINTO DUARTE 23073PPS1
74PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
75REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
76ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
77PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM1
78RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
79NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT1
80NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
81RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
82VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
83VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT1
84ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM1
85ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM1
86GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB1
87RITA BRANDT 45454PSDB1
 Brancos  17
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PP 13
3 DEM 8
4 PDT 2
5 PSOL 2
6 PTB 2
7 PSDB 1
8 PV 1
9 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento31681.03%
Abstenção7418.97%
* Candidato indeferido ou renunciante