PELOTAS      34      106

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT117
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP96
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT70
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM39
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB5
6MARIA REJANE MEDEIROS TERRES 43PV5
 Nulos  13
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento35389.59%
Abstenção4110.41%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS20
2EVALDO LEAL 23300PPS18
3WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB16
4CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV15
5JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS15
6NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB11
7PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB10
8ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM10
9NELSON DA COSTA PIRES 13913PT10
10ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB9
11VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT8
12EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB7
13PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT7
14JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS7
15MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT7
16MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT6
17JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP5
18PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT5
19MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB5
20ROMAR BAADE GAETA 40400PSB4
21LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP4
22VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB4
23JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB3
24MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB3
25ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT3
26MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT3
27EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP3
28NADIR FONSECA 45665PSDB2
29GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB2
30JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB2
31IDEMAR BARZ 14789PTB2
32JOICE MARA CHAGAS DUARTE 65656PC do B2
33ORAIDES SOARES 23444PPS2
34PAULO RICARDO BARTOLO KNABAH 23153PPS2
35ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS2
36SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS2
37PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
38PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB2
39JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
40ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
41ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM2
42EDSON CAMPOS 25113DEM2
43FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM2
44JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB2
45RAQUEL NUNES SILVEIRA 43123PV1
46EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
47JOÃO CARLOS RODRIGUES DA SILVA 45660PSDB1
48LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
49VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
50VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
51ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
52DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
53JACIRA SOARES VIEIRA 40000PSB1
54REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
55VITOR SÉRGIO LOPES BARROS 40345PSB1
56CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
57DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
58JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL1
59ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP1
60CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
61DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
62DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
63ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
64JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
65YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
66JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B1
67CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
68HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
69IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT1
70JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT1
71JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
72LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
73LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT1
74FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR1
75MANOEL CARLOS DA SILVA CALDEIRA 23456PPS1
76VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB1
77FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
78MICHELE OLIVEIRA CARDOSO 12456PDT1
79NOEMI SOUZA DE SOUZA 12235PDT1
80VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT1
81JOSE FRANCISCO CAMPELLO ROLDAN 33456PMN1
 Brancos  15
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 11
2 PT 10
3 PDT 7
4 DEM 4
5 PMDB 2
6 PSDB 1
7 PR 1
8 PV 1
9 PSB 1
10 PHS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento35389.59%
Abstenção4110.41%
* Candidato indeferido ou renunciante