PELOTAS      34      105

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP77
2FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT74
3MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM33
4JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT19
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB12
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL5
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN1
 Brancos  8
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos274
Comparecimento23284.67%
Abstenção4215.33%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP12
2MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT9
3JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS8
4EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB8
5JOSE ARTUR D'AVILA DIAS 11611PP8
6IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT7
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV6
8ROMAR BAADE GAETA 40400PSB5
9ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB5
10EVALDO LEAL 23300PPS5
11LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT5
12MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB4
13LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP4
14EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM4
15JACIRA PORTO DOS SANTOS 13321PT4
16JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT4
17JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B4
18WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB3
19CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT3
20SALVADOR GONÇALVES RIBEIRO 23777PPS3
21PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO 13813PT3
22ORAIDES SOARES 23444PPS3
23MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT3
24LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB2
25GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB2
26ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP2
27CARLOS ALBERTO DUARTE MATIAS 14041PTB2
28DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP2
29JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP2
30VERNO RODRIGUES MARTINS 13131PT2
31JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS2
32LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS2
33JOÃO OURIQUES BOTELHO 15111PMDB2
34NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB2
35PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB2
36RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM2
37VERA MARIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA 15333PMDB2
38ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
39EDSON CAMPOS 25113DEM2
40DARCY PINO DA ROSA 40555PSB2
41JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
42ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
43VALMOR LACERDA DO ESPIRITO SANTO 31500PHS1
44VERA REGINA DA SILVA 45350PSDB1
45VICENTE CEZAR DA SILVA AMARAL 45000PSDB1
46ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
47ANTONIO RICARDO PERES DE PERES 40200PSB1
48JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB1
49JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB1
50JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB1
51VALDIR ROBE JÚNIOR 40999PSB1
52CLAUDIO ROGERIO LOPES 50000PSOL1
53CLÁUDIA BEATRIZ NETO CORREIA 50500PSOL1
54DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL1
55DANIEL QUEVEDO NOBRE 11800PP1
56ERENICE OLIVEIRA NUNES 11023PP1
57MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB1
58PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB1
59SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
60YOLANDA ROCHA DE BARCELLOS 11234PP1
61DIARONE PEDRO ROCHA DOS SANTOS 13646PT1
62FRANCISCO DE ASSIS MEDINA GARCIA 13333PT1
63JACOB LUIZ BATISTA MOREIRA 13113PT1
64NELSON DA COSTA PIRES 13913PT1
65ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
66CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
67REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS1
68ROSSANO DA SILVA HAUBMAN 23666PPS1
69ZILDA MARIA TREIBER BÜRKLE 15678PMDB1
70CELSO ANTONIO AIRES DE ÁVILA 12111PDT1
71JOÃO EMÍLIO DA SILVA SILVEIRA 12080PDT1
72MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT1
73PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT1
74RAFAEL CARVALHO MAURENTE 12012PDT1
75ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT1
76ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM1
77NADIR FONSECA 45665PSDB1
 Brancos  12
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 7
2 PP 6
3 DEM 3
4 PSDB 2
5 PDT 2
6 PR 1
7 PC do B 1
8 PSB 1
9 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos274
Comparecimento23284.67%
Abstenção4215.33%
* Candidato indeferido ou renunciante