PELOTAS      34      101

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO STEPHAN MARRONI 13PT113
2ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR 11PP91
3JOSÉ ANSELMO RODRIGUES 12PDT52
4MATTEO ROTA CHIARELLI 25DEM39
5GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA 45PSDB7
6LUIZ CARLOS GONÇALVES LUCAS 50PSOL4
7ALEXANDRE LUIS DE SOUZA NUNES 33PMN2
 Nulos  16
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento33184.65%
Abstenção6015.35%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1REINALDO ELIAS LOURENÇO MAGALHÃES 23500PPS20
2WALDOMIRO CARDOSO LIMA 10300PRB15
3NELSON DA COSTA PIRES 13913PT14
4PAULO ROBERTO FARIAS DE PAULA 12211PDT11
5PAULO ROBERTO DA ROSA PEREIRA 14474PTB10
6JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES 23123PPS10
7CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA 43210PV9
8ANTONIO CARLOS DE JESUS SELISTER 11345PP9
9VELOCINO CARDOSO VIEIRA 12192PDT9
10PEDRO GODINHO DA SILVA 15699PMDB8
11NELSON FARIAS KAUFMANN 15670PMDB8
12LUCIANO LUZ DE LIMA 13456PT7
13JOÃO PAULO SOUZA DE PINHO 23330PPS6
14ADEMAR FERNANDES DE ORNEL 25123DEM6
15ADALIM LUIZ GARCIA MEDEIROS 15613PMDB6
16ROGER JAEKEL DOS SANTOS 12777PDT5
17EVALDO LEAL 23300PPS5
18JURANDIR MACHADO DA ROSA 40135PSB4
19FRANCELI RODRIGUES DE SOUZA 22222PR4
20IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE 13513PT4
21EDUARDO RODRIGUES MACLUF 11630PP4
22JOÃO ANTONIO SOARES ROSINHA 45645PSDB3
23JESUS SAGAS MATHIAS 40100PSB3
24JOSÉ TABAJARA MARQUES GONÇALVES 40501PSB3
25ORAIDES SOARES 23444PPS3
26DJAIR DE MELLO GARCIA 13777PT3
27MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI 13613PT3
28JOSÉ ANTÔNIO JÚNIOR FROZZA PALADINI 65065PC do B3
29MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA 40500PSB2
30DANIEL FAGUNDES FARIAS 50501PSOL2
31JOSE BENITE DOS SANTOS 50133PSOL2
32MARCOS LUDEGER GARCIA 14444PTB2
33PAULO VALDEREZ DOS SANTOS 25333DEM2
34GETULIO DA CUNHA GARCIA 15635PMDB2
35MARIA ELIZABETE GARCIA RODRIGUES 12345PDT2
36NEREU GONÇALVES MENDES 12333PDT2
37VERA LUCIA PEREIRA DE PEREIRA 12219PDT2
38ALCY DOS SANTOS MORAES 25250DEM2
39FLAVIO LUIS SILVA DE SOUZA 25555DEM2
40JOSE INÁCIO LOPES DE JESUS 12040PDT2
41JORGE LANGLOIS BOUCHAHINE 43043PV1
42EDUARDO GIL DA SILVA CARREIRA 25101DEM1
43LUIZ HENRIQUE CODEIRO VIANA 45555PSDB1
44RITA BRANDT 45454PSDB1
45VILMAR SILVA DA ROSA 45345PSDB1
46ÉZIO MOREIRA DA SILVA 45135PSDB1
47DARCY PINO DA ROSA 40555PSB1
48DARLENE VASCONCELOS DE ALMEIDA SALAZAR 40040PSB1
49REGINALDO DUTRA ALVES 40123PSB1
50ROMAR BAADE GAETA 40400PSB1
51CARLOS ALBERTO DA COSTA E SILVA PEREIRA 11678PP1
52DARCI RIBEIRO DE PAIVA 11222PP1
53DILSON CARDOSO RODRIGUES 14321PTB1
54DIONIZIO DE ALMEIDA VELLOZO 11111PP1
55ERNANDE GODINHO DA SILVA 14651PTB1
56JORGE FRANCISCO PRIETTO CALDEIRA 11500PP1
57LEONARDO MARTINS CARDOSO 11478PP1
58ROSANGELA VIEIRA DELUCIS 11022PP1
59SOILA SANTOS DA SILVEIRA 11200PP1
60CLEDIR MOURA DA LUZ 65777PC do B1
61CARLOS ALBERTO DOS SANTOS PASSOS 13750PT1
62FRANCISCO DE ASSIS MEDINA GARCIA 13333PT1
63HUMBERTO RINO SANTO 13696PT1
64LUCIANE BARCELLOS DE ALMEIDA 13123PT1
65MARTA REGINA CAETANO GARCIA 13453PT1
66MILTON RODRIGUES MARTINS 13611PT1
67ADAO RENATO SCHULTZ COSTA 23700PPS1
68ANDERSON DE FREITAS GARCIA 22022PR1
69CARLOS EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 23200PPS1
70LUIZ EDUARDO BROD NOGUEIRA 23007PPS1
71PLINIO RIBEIRO FILHO 23111PPS1
72MARIA ANTÔNIA MENEZES DA LUZ 25456DEM1
73RAFAEL MANSUR DUARTE 25000DEM1
74RAMACES HARTWIG 15123PMDB1
75FLORACI DE VASCONCELOS VITACA 12156PDT1
76JOSE VALDOIR RIBEIRO 12190PDT1
77AIRES ORTIZ CARVALHO 25234DEM1
78ANTÔNIO MOACIR PACHECO DE AVILA 25111DEM1
79EDSON CAMPOS 25113DEM1
80EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE 45045PSDB1
 Brancos  20
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 19
2 PDT 9
3 PRB 3
4 PP 3
5 PPS 3
6 PTB 2
7 DEM 2
8 PMDB 2
9 PHS 1
10 PC do B 1
11 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento33184.65%
Abstenção6015.35%
* Candidato indeferido ou renunciante